+7 (812) 309-36-35
�������

Этажные щиты

Этажные щиты. Детальное описание товара

Щиты этажные ЩЭ предназначены для приема и распределения  электроэнергии в жилых и общественных зданиях, а также для защиты отхо

Щиты этажные ЩЭ предназначены для приема и распределения электроэнергии в жилых и общественных зданиях, а также для защиты отходящих линий при перегрузках и коротких замыканиях.
Щиты этажные устанавливаются в электросетях зданий с системой заземления и нейтралью.

Щиты этажные изготавливаются как с автоматами распределения и со счетчиками, так и вводными автоматами без счетчиков и автоматов распределения, утопленного (встроенного в нишу) и навесного исполнения, двух, трех или четырех квартирные, со слаботочным отсеком или без него.Сварной металлический корпус  металлического щита этажного состоит из 3-х отсеков: вводно-учетного, распределительного, отсека слаботочного оборудования. В вводно-учетном и распределительном отсеках этажного электрощита на единой съемной раме размещены перфорированные планки для крепления счетчиков (по количеству квартир) и дин-рейки для аппаратов групповых линий (при этом необходимо учитывать, что количество модулей на одну квартиру не должно превышать 11 модулей), а также элементы для установки шин N (РЕ).

Аппараты распределительного отсека  распределительного щита закрываются оперативной панелью. Отсек слаботочного оборудования снабжен перфорированными профилями для прокладки теле- и радиосетей, телефонных линий, сетей охранной сигнализации, домофонов и т.п. Каждый из отсеков распределительного щита закрывается отдельной дверцей. Дверца вводно-учетного отсека этажного щита имеет застекленные окна для снятия показаний счетчика и приспособления для пломбировки.
Условия эксплуатации

* высота над уровнем моря - не более 2000 м;
* температура окружающего воздуха от +1 до 35°С;
* группа условий эксплуатации в части воздействия окружающей среды - Ml по ГОСТ 175)6.1-90.

Технические характеристики распределительного щита

# Номинальное напряжение переменного тока –380В 50 Гц
# Номинальный ток – до 63А
# Степень защиты шкафов по ГОСТ 14254-96 - IP30
# Группа условий эксплуатации (по воздействию механических факторов внешней среды) по ГОСТ 17516.1-90 – М18
# Климатическое исполнение и категория размещения по ГОСТ 15150-69 – УХЛ4
# Соответствуют требованиям электробезопасности ГОСТ 12.2.007.0-75, ГОСТ 23511-79, «ПУЭ», пожарной безопасности ГОСТ 12.1.004-91